◆第41回全日本少年サッカー大会・2ブロック大会

 (6年生、47クラブ参加)

    2017.10.28  にいじゅく運動場  1回戦     ● 2-2   FCパルティレ    

                             (PK 2-3)

 

◆第70回秋季江戸川区民大会・1年生の部

 (1年生、23クラブ30チーム参加、2トーナメント大会)

   ★小松川SC Aチーム(A大会に参加)

     2017.09.09  臨海G  予選C組   ◎ 6-0    レオーネSC

                         ◎   15-0   小岩フェニックスJr

                         ◎   2-1     ヴァロールSCイースト(A)  (予選C組1位)

     2017.09.10  臨海G  準決勝リーグ ◎  1-0    Juns SC

                        △   0-0   清新第三SC(A)    (準決勝リーグ1位)

                  決勝戦   ●   0-0     ヴァロールSCイースト(A)       準優勝!

                        (PK 1-3)

   ★小松川SC Bチーム(B大会に参加)

     2017.09.09     臨海G  予選E組    ◎   1-0   葛西FC

                          ●   0-1   一之江キッカーズ   

                        ● 0-2   FRIENDLY-SC(B)  (予選E組4位)

                        

◆JA東京CUP 第29回東京都5年生サッカー大会・2ブロック大会

 (5年生、45クラブ参加)

    2017.08.26  篠崎G  2回戦     ● 0-3   江戸川ウイングスSC    

 

◆三井のリハウス 東京U-12サッカー後期ブロックリーグ Group D

 (6年生、9クラブ参加)  *全体では47クラブで5リーグ

    2017.07.09     柴又G   第1戦    ◎ 5-1   綾南FC

                               第2戦    ◎ 6-0 FCエスブランコ

    2017.07.23       木根川橋G  第3戦  ◎ 5-1   中央レッドスターズ

    2017.09.10       篠崎G  第4戦    ◎ 2-1   高砂SC

              篠崎G  第5戦     ◎ 4-1   FCパルティレ

    2017.10.01   平井G  第6戦    ●  0-1   瑞江FC

                  第7戦    ◎   2-0   金町SC

    2017.10.08  四つ木橋G 第8戦     △    1-1   葛飾ブルトンSC

 

   *6勝1分け1敗の勝ち点19で Group D 第2位!

 

◆三井のリハウス 東京U-12サッカー前期ブロックリーグ Group D

 (6年生、9クラブ参加)  *全体では47クラブで5リーグ

    2017.04.15  篠崎G  第1戦    ● 1-3   篠崎SC

    2017.04.23  篠崎G  第2戦    ◎ 4-0 コンドルスSC

                 第3戦    ● 0-2 FC VEARE

    2017.05.07  篠崎G  第4戦    ◎  11-0  清新第三FC

                 第5戦    ●    1-2  南綾瀬SC

    2017.05.14  篠崎G  第6戦    ●   2-3   レオーネSC

    2017.05.21  篠崎G  第7戦    ● 2-4   修徳FC

    2017.06.11  柴又G  第8戦    ● 0-6   ヴァロールSCイースト

   *2勝6敗でリーグ7位。後期はGroup Dへ

 

◆第70回春季江戸川区民大会・4年生の部

 (4年生、29クラブ39チーム参加、1トーナメント大会)

     2017.06.10  篠崎G  予選H組    〇   5-1   臨海小SC

                          〇   5-1   小岩フェニックス   (予選H組1位)

     2017.06.18  臨海G  決勝トーナメント1回戦 〇 4-0   一之江キッカーズ(B)

                                                     準々決勝      〇 6-2   ヴァロールSCイースト(B)  

     2017.07.09  篠崎G   準決勝      ● 2-2(PK 2-3)     ロッソSC

                   三位決定戦     ● 2-3                  Juns SC(A)   4位入賞!

                        

◆第70回春季江戸川区民大会・3年生の部

 (3年生、31クラブ38チーム参加、1トーナメント大会)

     2017.05.03  篠崎G  予選H組    〇   5-0   篠崎SC(B)

                          〇   1-0   清新FC(B)   (予選H組1位)

     2017.05.04  篠崎G  決勝トーナメント1回戦  〇 4-0 中央レッドスターズ

                  準々決勝       ● 1-2    ヴァロールSCイースト(B)  ベスト8!

                        

◆第70回春季江戸川区民大会・6年生の部

 (6/5年生、31クラブ38チーム参加、1トーナメント大会)

   ★小松川SC Aチーム

     2017.04.29  篠崎G  予選A組   ● 0-7   一之江キッカーズ(A)

                         ●   0-12   FC春江

                         ●   1-11   ヴァロールSCイースト  (予選A組4位)

   ★小松川SC Bチーム

     2017.04.30  篠崎G  予選I組    〇   3-2   Juns SC(B)

                          〇   10-0  清新第三SC   (予選I組1位)

     2017.05.04  篠崎G  決勝トーナメント1回戦  〇 2-0   Juns SC(B)

                  準々決勝      ● 0-1   えどそらFC  ベスト8!

                        

◆第36回ハトマークフェアプレイカップ・2ブロック大会

 (4年生、49クラブ50チーム参加)

    2017.04.16  篠崎G  2回戦     ● 1-1   FRIENDLY-SC(A)

                           (PK 6-7)

 

◆第70回春季江戸川区民大会・2年生の部

 (2年生、28クラブ32チーム参加,A/Bの2大会実施)

   ★B大会(14クラブ・16チーム参加)

     2017.04.08  臨海G  予選G組   〇 4-1   平井SC

                        〇   4-0   マラビリョーゾSC

                        〇   8-2   ニノ江フェニックスFC  (予選G組1位)

     2017.04.09  臨海G  決勝リーグ  〇   2-1   一之江キッカーズ(B)

                        ●   0-2   ヴァロールSCイースト(B)  (リーグ2位)

                  3位決定戦     〇   3-0   江戸川ウイングス    3位入賞