◆第2回TOMAS交流会 3年生サッカー大会・2ブロック大会

  

  (3年生、33クラブ参加)

 

   2018.12.09    柴又G    2回戦       ◎  8-0      清新第三SC

   

 

◆江戸川区第71回秋季区民大会・5年生の部

  

  (4年生、31クラブ・42チーム参加、1トーナメント大会)

 

  ※小松川SC Aチーム

   2018.11.11    篠崎G   予選リーグ     ◎  2-1     一之江キッカーズ(A)

                          △  1-1     FC.VEARE(A)

                            ◎  4-0     宇喜田SC       (1位/4チーム)

   2018.11.24    篠崎G  決勝T1回戦    ◎ 3-2      Juns SC(A)

                  準々決勝    ● 0-8      FC85(A)               Best 8!

 

    ※小松川SC Bチーム 

   2018.11.18    篠崎G  予選リーグ   ● 0-3     清新FC

                            ◎ 2-1    CFC江戸川ボーズ

                          ● 0-2     葛西FC(B)     (3位/4チーム)

    

◆JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会・2ブロック大会

  

  (6年生、46クラブ・47チーム参加)

 

   2018.11.01  水元総合スポーツセンター   4回戦     ●  0-2     FC LEEZU     ベスト16!

                     

◆JA東京CUP 第30回東京都5年生サッカー大会・2ブロック大会

  

  (5年生、44クラブ・44チーム参加)

 

   2018.08.25    柴又G    2回戦       ●  1-1      篠崎SC

                          (PK 0-2)

 

◆三井のリハウス 東京U-12サッカ後期ブロックリーグ Group A

 

 (6年生、9クラブ・10チーム参加)  *全体では46クラブ・47チームで5リーグ

 

 *Group A は前期5リーグの1・2位チームで構成されています

 

   2018.07.08    柴又G   第1戦   ◎ 3-1      篠崎SC

                   第2戦   ◎ 2-0      修徳FC(B)

         2018.07.21            柴又G   第3戦   ● 0-1      FC春江

                     第4戦         ● 0-1     FRIENDLY-SC 

   2018.09.09    柴又G   第5戦   ◎ 3-2      Juns SC

                   第6戦   ◎ 5-1      小菅SC

   2018.09.16            柴又G   第7戦   ● 0-2      FCパルティレ

                   第8戦    ● 1-2     修徳FC(A) 

   2018.10.14   にいじゅくみらい 第9戦   ◎ 2-0      ジェファFC

 

  *5勝4敗 勝ち点15 で 10チーム中 第4位!

    この成績を受けて 第42回全日本少年サッカー大会・2ブロック大会は

    4回戦からのシード出場になり、11月3日(土)14時5分から

    葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場にて開催されます。

 

◆江戸川区第71回春季区民大会・4年生の部

  

  (4年生、31クラブ・40チーム参加、1トーナメント大会)

 

   2018.06.17    篠崎G   予選リーグ     ◎  2-0     上一色FC

                          ◎  2-1      清新第三SC

                            ◎  3-0      南葛西キッカーズ    (1位/4チーム)

   2018.07.01    篠崎G 決勝トーナメント1回戦  ◎0-0      ヴァロールSCイースト(B)

                           PK(3-2)

                 準々決勝      ● 0-3    えどそらFC  【 ベスト8 】

 

◆江戸川区第71回春季区民大会・3年生の部

  

  (3年生、31クラブ・37チーム参加、1トーナメント大会)

 

   2018.05.12    篠崎G  予選リーグ     ●  0-3     FCパルティレ

                          ◎  3-2      コンドルスSC

                            ●  2-4      えどそらFC(A)   (3位/4チーム)

 

◆江戸川区第71回春季区民大会・6年生の部

  

  (6年生、31クラブ・37チーム参加、1トーナメント大会)

 

   2018.04.29    篠崎G  予選リーグ   ◎ 10-0      瑞江FC

                          ●   0-2      一之江キッカーズ(A)

                            ●   0-1      FC85オールスターズ(A)   (3位/4チーム)

 

◆ハトマーク フェアープレイカップ 第37回東京都4年生大会・2ブロック大会

  

  (4年生、48クラブ・52チーム参加)

 

   2018.04.29    臨海G   1回戦      ◎  2-0      レオーネFC

                      2回戦        ●  0-4      えどそらFC

 

◆三井のリハウス 東京U-12サッカー前期ブロックリーグ Group D

 

 (6年生、9クラブ参加)  *全体では47クラブで5リーグ

 

   2018.04.08    篠崎G   第1戦   ◎ 2-1      清新第三SC

                   第2戦   ◎ 4-1      小岩フェニックスJR

         2018.04.22            篠崎G   第3戦   ◎ 9-0      梅田SC

                   第4戦   △ 1-1       Juns SC

   2018.05.06    篠崎G   第5戦   ◎ 3-0      金町SC

                   第6戦   ◎ 6-0       ロッソSC

   2018.05.20    篠崎G   第7戦   ◎ 3-0  綾南FC

                   第8戦    △ 1-1      ミズモFC

 

 *6勝2分け0敗で、Juns SCに次いでGroup D で2位となりました。

  前期リーグの成績順でグループ分けされる後期リーグは

   各Group1位及び2位のチームが集まる Group A に 入ります。

 

 

◆江戸川区第71回春季区民大会・2年生の部

  

  (2年生、27クラブ・34チーム参加、A/Bの2大会実施)

 【A大会】 

 

   2018.04.07    臨海G   予選リーグ   ◎ 1-0      瑞江FC

                           △ 1-1      清新FC(A)

                    1位決定PK   ◎ 2-1      清新FC(A)   (3位/3チーム)

   2018.04.08    臨海G   準決勝リーグ      △ 1-1     えどそらFC

                           ● 0-1      ヴァロールSCイースト(A)   (3位/3チーム)

                   5/6位決定戦       ◎ 2-1     一之江キッカーズ(A)     5位入賞!