◆4年生・第72回春季江戸川区民大会、1大会トーナメント

 

   (35クラブ・40チーム参加)

  ✤小松川SC・Aチーム

 

   2019.06.02  篠崎G   予選リーグ  〇 2-1   平井SC

                        ●   0-3   FC.VEARE      

                          ●   0-3   FRIENDLY-SC(A)          (3位/4チーム)

 

      ✤小松川SC・Bチーム

 

   2019.06.23  篠崎G   予選リーグ  〇 7-0   ApreDiver

                        ●   0-9   Juns SC                      (2位/3チーム)  

 

 

◆3年生・第72回春季江戸川区民大会、1大会トーナメント

 

   (30クラブ・38チーム参加)

   2019.05.11  篠崎G   予選リーグ  ● 0-1   FC85(B)

                        〇   6-1   臨海小SC      

                          〇   9-1   FC左近              (1位/4チーム)

    2019.05.26  臨海G  決勝T・1回戦 ●   0-0    清新第三SC

                          PK(3-4)  

 

 

◆6年生・第72回春季江戸川区民大会、1大会トーナメント

 

   (33クラブ・37チーム参加)

   2019.04.29  篠崎G   予選リーグ  〇 1-0   臨海小SC

                        〇   1-0   清新FC      

                          ●   2-3   えどそらFC              (2位/4チーム)

 

   2019.05.04  臨海G  決勝トーナメント1回戦 〇   0-0   えどそらFC

PK(3-1)

              準々決勝 ●   1-8    FC85オールスターズ     Best8!

 

 

 

◆ハトマークフェアープレイカップ 第38回東京都4年生サッカー大会 2ブロック大会

 

  1トーナメント大会(2ブロック 49クラブ・50チーム参加)

   2019.04.14  篠崎G   1回戦        〇 0-0   清和イレブンSC

                            (PK 2-1)

                 2回戦    〇   4-1  一之江キッカーズ      

 

   2019.04.28  水元G   3回戦        ●   0-5   FCキントパリオ

                

 

◆2年生・第72回春季江戸川区民大会、AとBの2大会実施

 

  小松川SCはA大会参加 (AB両大会で28クラブ・34チーム参加)

   2019.04.06  臨海G   予選リーグ  〇 1-0   小岩フェニックス・江戸川ウイングス連合

                        〇   5-0   FC.VEARE      (1位/3チーム)

   2019.04.07  臨海G   決勝リーグ  〇 2-1   一之江キッカーズ(A)

                          ●   0-2   FC春江                         (2位/3チーム)

                 三位決定戦  ●   0-1   ヴァロールSCイースト(A)    Best 4 !

 

 

 

◆三井のリハウス 東京U-12ブロックリーグ 2ブロック前期 Group D

 

 

 (6年生、9クラブ参加)  *全体では48クラブで5リーグ

   2019.04.07  水元G       第1戦     ●   2-3   中央レッドスターズ

                 第2戦     ●   2-3   FC EDO

   2019.04.21      水元G       第3戦     △   0-0   柴又キッズ

                 第4戦               〇   3-0   小岩フェニックス

 2019.05.05  水元G   第5戦               〇   2-1   FCパルティレ

 2019.05.19      水元G   第6戦     △   1-1   清和イレブンSC

               第7戦     〇   3-0   宇喜田SC

 2019.06.09  水元G   第8戦     △ 1-1   清新FC

 

 ★3勝2敗3分けで Group D の3位。前期成績に応じた後期リーグでは、Group Bに加わる。